Отчеты по турнирам

Кубок Рождества

no comments

8 января состоялся Кубок Рождества. 12 пар!!! И каких пар. От громких имен бросало то в жар, то в холод!!! В кулуарах только и было слышно: а вот та пара, а вот эта пара…. Кто же победит? Вот главный вопрос турнира?!
4 группы по 3 пары.
В группах легко определились 8 четвертьфинальных пар основного турнира. Неожиданностью стало попадание в доп турнир пары Алексей Аверин и Марина Савьюк. Очень грозный и неудобный тандем для большинства теннисных пар. Но бывают дни, когда что-то идёт не так. И ребята с улыбкой на лице, с боевым задором выходят в полуфинале против семейной пары Дмитриев Сергей – Julia Iourgova. Сергей и Юля показали отличную игру на групповой стадии против Александр Раценко и Марины Павловой, одной из сильнейших пар нашего тура. А вот в матче против Аверина Алексея и Марины Савьюк игра не пошла. 6:0 – Марина и Алексей в финале! И здесь также они легко и непринуждённо обыгрывают ну очень непростую пару Юрий Красовицкий и Ольга Панькова. 6:2! Кубки Рождества у
Победителей доп турнира – Аверин Алексей и Marina Savyuk! 🏆🎄

Четвертьфинал основного турнира!!!
Занявшие первые места в группах
Герасимов Андрей – Чернева Алла, Тенякшев Александр – Рассказова Татьяна уверенно расправляются со своими соперниками в четвертьфинале и заслуженно выходят в полуфинал. А вот два других матча отличились сначала сенсационной победой пары Дмитрий Матыцын и Антонина Коко над парой Кокорев Александр и Карабут Еленой. Саша и Елена считались одними из фаворитов турнира. Но видно и у них был не день Бекхема. А вот одним из самых зрелищных матчей турнира стало противостояние между Раценко Александр – Павлова Марина и Морозов Евгений – Ольга Сабельникова. Тай-брейк 7:6 (8:6) в пользу Саши и Марины. Они в полуфинале против Герасимова Андрея и Аллы Черневой. Уверенная победа 6:3 выводит Раценко-Павлову в Финал. Где их уже ждала пара Тенякшев Александр – Рассказова Татьяна. Они легко и непринуждённо шли по сетке. 6:1 Победа в четвертьфинале над парой Пыжик Сергей – Natalia Siegl, 6:0 над сотворившими сенсацию Матыцын – Коко. И вот опять перед ними Саша Раценко – Марина Павлова. Пары встречались в группе, где Тенякшев и Рассказова победили 6:4!
Всегда проигравшим хочется реванша! 4:0! Раценко – Павлова повели в Финале. Казалось, что ребята нашли ключики к непробиваемой задней линии Тани Рассказовой и непробиваемой обороне у сетки Александра Тенякшева. Зрители рукоплещут, нервно сидят в сторонке!Иииии … Александр с Татьяной делают невероятное!!! Скрытая баранка!!!! 6:4!!!! Безупречная Победа в Финале Кубка Рождества Тенякшева Александра и Рассказовой Татьяны!!! Браво!!! Молодцы!!! Ухххх!!! Круть, а не матч!!!! 💪🏻👌😊👏🏻