Отчеты по турнирам

Australian Open микст

no comments

2 февраля, в рамках Турнира Буднего Дня прошел Australian Open в категории микст. 16 пар встречались сперва в четырех группах, после чего первые два места групп выходили в основную сетку Masters, а третьи и четвертые места попадали в основную сетку Tour.

В категории Masters очень упорный матч на четвертьфинальной стадии состоялся между парами Оля Боева – Женя Морозов и Марианна Шеридан – Олег Жайворонко. Интереснейшие розыгрыши заканчивались победами в геймах то одной, то другой пары. Но более стойкими оказались Оля – Женя, вышедшие в полуфинал со счетом 6:4. Не менее упорная борьба шла на соседнем корте в матче между парами Таня Сапожникова – Андрей Щербаков и Ксения Ли – Георгий Ли. Зрелищный поединок, наполненный шикарными перестрелками с задней линии, молниеносными перехватами у сетки, а также настоящими эмоциями, закончился в пользу Тани – Андрея со счетом 6:4. В другом четвертьфинальном матче сражались пары Катя Маковец – Денис Решетников и Наташа Митрохина – Юра Красовицкий. Катя-Денис постоянно вырывались немного вперед, но Наташа-Юра вроде бы догоняли соперников, но в такой гонке Катя-Денис все же оказались впереди и одержали победу со счетом 6:3. А вот пара Алла Чернева – Александр Тенякшев совсем не стала церемониться со своими соперниками – парой Аня Ненахова – Кирилл Курилов. Алла – Александр сразу же завладели инициативой и, несмотря на отчаянные попытки Ани – Кирилла войти в игру, просто не отдали соперникам ни одного гейма.

На полуфинальной стадии встретились пары Катя Маковец – Денис Решетников и Алла Чернева – Александр Тенякшев. Казалось, ни одна из пар не имеет слабых сторон: сетка надежна защищена, атаки на сеточка практически бессмысленны, скорее получишь в ответ не берущийся мяч; задняя линия также под защитой, ответа надо ждать на любой мяч. В общем, трудовой полуфинал для участников матча, чрезвычайно зрелищный для тех, кто наблюдал с трибун. Судьбу матча решил тай-брейк, на котором борьба шла не менее упорной. В итоге со счетом 7:5 победу одержала пара Алла-Александр.
Во втором полуфинале события развивались может и без тай-брейка, но не менее захватывающе. Со счетом 6:3 Таня Сапожникова – Андрей Щербаков вышли в финале, не пустив туда пару Оля Боева – Женя Морозов.

Кажется, что после обидного поражения пара Катя Маковец – Денис Решетников получили правильный заряд эмоций и были готовы сражаться с любым соперникам. Этот настрой помог им одержать уверенную победу со счетом 6:1 над парой Оля Боева – Женя Морозов в матче за третье место.

А вот долгожданный финал соперники решили не проводить, а разделить 1-2 места.

В категории Tour к своему первому месту спокойно и уверенно продвигалась пара Мила Полухина – Ваня Шабалов. В финале они одолели пару Анжелика Филиппова – Женя Каров. В матче за третье место пара Света Короленко – Эдуард Субоч одержали верх над парой Даша Синягина – Иван Ярцев.