Отчеты по турнирам

Микст #510. Любительский. MASTERS. TennisPeople Cup

no comments

Два тай-брейка и одна победа Екатерины Красулиной и Артема Караченцева ⭐️🎾🏆

Микст любительский Masters, прошедший 28 апреля на кортах Теннис Фэмили, войдет в историю, как турнир тай-брейков и первой победы на турнире категории Masters Екатерины Красулиной и Артема Караченцева. Артем и Екатерина многократно становились призерами, но до чемпионского титула, увы, их пара не добиралась. В этот раз всё сложилось! Не встретив упорного сопротивления в группе, в 1/4 Катя и Артем попадают на Гудабандзе Ираклия и Оксану Соломяную, которые вышли из группы со второго места, потерпев поражение от Татьяны Суриковой/Павла Оганова. Красулина/Караченцев выигрывают четвертьфинал, отправляя домой Гудабандзе и Соломяную, а далее встречаются в полуфинале с Алексеем Долговым/Татьяной Рассказовой и с разницей в два мяча одерживают победу над этой парой и обеспечивают себе выход в финал. Их соперниками в финале становятся Дмитрий Ли и Светлана Лапшина, которые выиграли всё на том же тай-брейке с разницей в два мяча у пары Сурикова/Оганов.

Матч финала удался, давно не было такого зрелищного и эмоционального финала. Ребята боролись за каждый мяч, демонстрируя максимальную концентрацию и необычайный азарт. Два мяча, всего лишь два мяча или целых два мяча (как посмотреть) обеспечили чемпионский титул Екатерине Красулиной и Артему Караченцеву и второе место Дмитрию Ли и Светлане Лапшиной.

Матч за третье место прошел для его участников спокойнее, после сложнейших тай-брейков, счет 6:2 в пользу Алексея Долгова и Татьяны Рассказовой обеспечил победу последним и четвертое место Татьяне Суриковой и Павлу Оганову.