Отчеты по турнирам

Микст #192. Любительский. Золотая Ракетка

no comments
Через тернии к Звездной Золотой Ракетке. 🤩😊👏🏻
 
11 ноября состоялось важное событие в истории TennisPeople Club. Первая Золотая Ракетка Турнира Буднего Дня Всероссийской Серии любительских турниров Amatour. 10 любительских микстовых пар сражались в этот день за главный трофей года.
 
Первые игры в группах привели ко мне погрустневшего Александра Тенякшева. Они с Карина Кожеурова проиграли первый матч грозному теннисному дуэту Саутбаев Нурлан и Шварцер Ирина. Можно сказать, что проигрыш был закономерен, слишком сильна пара Нурлана и Ирины в своей сыгранности и технической составляющей. Маэстро Александр, окинув взором теннисные корты, на которых, что не пара, то виртуозы теннисных баталий, сказал мне:
– Может нам в доп?!
– Ну уж нет. Только вперед, Александр! – вдохновляюще сказала я. Очень хотелось победы Тенякшеву Александру (да простите меня дорогие участники ! 🙏), который ни разу в своей теннисной карьере не выигрывал Золотую Ракетку. Не знаю, что поспособствовало дальнейшему развитию событий, но с этой минуты Тенякшев Александр в паре со своей очаровательно-мощной Кариной Кожеуровой начинают свою беспроигрышную серию матчей. В полуфинале против Константина Белова и Надежда Паздникова был момент, когда Александр и Карина начали уступать инициативу. 3:4, пресловутый 7-ой гейм не в их пользу, но очередные тернии были победно преодолены и вот он неожиданный и долгожданный финал. А там опять… они… Нурлан Саутбаев/ Ирина Шварцер. С замиранием сердца зрители смотрели этот матч. В теннис играют ракеткой, а выигрывают головой. Этот финал очень четко продемонстрировал мудрость и правильно выбранную тактику в исполнении Тенякшева и Кожеуровой. Они сразу же захватили инициативу в этом матче. Карина вцепилась мертвой хваткой в заднюю линию, Александр стойко держал сетку и отбивал все атаки соперников. Они вгрызлись в корт и не дали ни одного шанса Нурлану и Ирине. Браво! Блестящая Победа Маэстро Александра и Теннис-Примы Карины. От всей души поздравляю Чемпионов! 🤗👏🏻😊🏆
Бронзу завоевали Константин Белов и Надежда Паздникова в очень тяжёлом и напряжённом матче против Федор Даминов/ Майя Ташпулатова. Только тай-брейк определил победителей.
 
Вообще, все пары, попавшие в основную сетку, были одного уровня. Шикарную игру продемонстрировали Дмитрий Курош/ Наталия Антропова в четвертьфинальном матче против Саутбаева и Шварцер. Чуть-чуть ребятам не хватило для победы. Да и доп турнир был на загляденье. Роженков Алексей/Мария Рудницкая стали победителями этой категории, выиграв два тай-брейка. В финальном матче против Андрея Чужмарова и Джамили Djamily Radjabova счёт тай-брейка зашкалил 7:6 (10:8) в пользу Алексея и Марии. 👏🏻🔥💪🏻
 
ЧЕМПИОНЫ ЗОЛОТОЙ РАКЕТКИ – КАРИНА КОЖЕУРОВА/ АЛЕКСАНДР ТЕНЯКШЕВ 🏆🏆🥇🥇
2-е место – Ирина Шварцер/ Нурлан Саутбаев 🥈🥈
3-е место – Надежда Паздникова/ Константин Белов 🥉🥉
Победители доп турнира – Мария Рудницкая/ Алексей Роженков 🏅🏅
 

 

Перейти к верхней панели