Отчеты по турнирам

Женская пара #121

no comments

Вторничная женская пара на прошлой неделе собрала 7 дуэтов. Первый этап турнира прошел в двух группах.

В группе А с одинаковым счетом 6:1 оба свои матча выиграла пара Юля Волик – Наташа Митрохина. За вторую строчку в группе сразились между собой Катя Ермолова – Василиса Ковалева и Катя Смирнова – Даша Левитина. В серьезной борьбе финальную точку смогли поставить именно Катя – Василиса, выиграл матч со счетом 6:4.

В группе В каждой паре предстояло сыграть не две, а три игры. Так что лидерам группы пришлось одолеть сразу трех соперников. С этой задачей отлично справились Милана Соловьева – Настя Козырева. Одну игру проиграла пара Маша Рудницкая – Катя Базанчук, заняв, соответственно, вторую проходную строчку в группе.

В полуфинале Милана – Настя довольно уверенно одолели своих соперников пару Катя Ермолова – Василиса Ковалева (счет их встречи 6:2). А вот во втором полуфинальном матче напряжение держалось до последнего мяча. Пара Юля Волик – Наташа Митрохина лидировали по ходу всего матча, но их соперники Маша Рудницкая – Катя Базанчук оказывали серьезное давление, постоянно “наступая на пятки”. Прекрасный счет 5:3, 40:15 обеспечил Юле – Наташе неплохую двойную возможность одним мячом закончить матч в свою пользу. Но Маша – Катя не собирались так просто сдаваться: чрезвычайно напряженные розыгрыши, двойного матч-болла как будто и не было, счет больше-меньше, в очередной раз “ровно”… Маша – Катя не просто отыгрывают матч-боллы, но еще и делают обратный брейк. Счет 4:5 и их подача. Дополнительная уверенность к Маше – Кате, безусловно, пришла, но и дополнительная ответственность перед подачей на то, чтобы остаться в матче, тоже немного поддавливает. Юля – Наташа понимают, что именно сейчас необходимо вырывать гейм, чтобы не позволить соперникам получить уже не просто уверенность, а супер уверенность, с которой справиться уже будет гораздо сложнее. В результате серьезной борьбы в супер важном гейме Юле – Наташе удается сделать брейк, что выводит их в финал со счетом 6:4.

Финал и поединок за третье место оба получились напряженными и закончились с одинаковым счетом 6:4. В финале паре Юля Волик – Наташа Митрохина удалось вырвать победу у пары Милана Соловьева – Настя Козырева. А в матче за третье место Маша Рудницкая – Катя Базанчук оказались сильнее пары Катя Ермолова – Василиса Ковалева.

В дополнительном турнире в финале сражались между собой пары Надя Пашнина – Ира Максимова и Даша Никитова – Наташа Самодаева. Это уже был второй матч между ними за турнирный день. Первый поединок состоялся в группе, продолжался он больше часа и закончился тай-брейком, который со счетом 7:5 выиграли Надя – Ира. Конечно, Даша – Наташа мечтали о реванше. Но Надя – Ира были уж очень настроены на победу в дополнительном турнире, так что хоть и в очень сложной борьбе, но победили в этот раз с более комфортным счетом 6:2.

Итак, результаты женской пары следующие:
1 место: Юлия Волик – Наталья Митрохина
2 место: Милана Соловьева – Анастасия Козырева
3 место: Мария Рудницкая – Екатерина Базанчук
Победители дополнительного турнира: Надежда Пашнина – Ирина Максимова

Перейти к верхней панели