Отчеты по турнирам

Микст #140, 2 августа

no comments

Автор: Наталья Митрохина.

В традиционный микстовый день – пятницу, 2 августа, погода так уж и быть сжалилась над нами и позволила сыграть турнир на открытом грунте. Играть было прекрасно, а вот зрителям пришлось утеплиться, все ж август на дворе, не май же месяц! 🤣🙆‍♀️ Все были прекрасно подготовлены👌, одеты по погоде, так что день принес массу положительных эмоций от проведенного времени в отличной компании, от теннисных сражений, от битв в разные настольные игры. Конечно, не обошлось и без традиционного барбекю на любой вкус: рыба, мясо, овощи… Вкусно и интересно, как всегда!

В эту пятницу на турнире за главный приз боролись 6 пар, все играли по кругу. Кто-то очень любит такой формат: есть возможность сыграть со всеми, и уж точно наиграешься за 5 игр. А кто-то его немножко недолюбливает, ведь нельзя расслабиться ни на минуту: важно не просто выиграть матч (хотя это, безусловно, самая главная задача), но еще сделать это лучше всего с большой разницей в геймах, а то там дальше может пригодиться, если кто-то еще выиграл с тобой одинаковое количество матчей.

Конечно, спокойнее всего в итоге тому, кто выиграл все свои поединки. В этот раз это удалось сделать паре Наташа Митрохина – Денис Решетников🏆🥇. Только чемпионам проиграла пара Милана Соловьева – Женя Морозов🥈. На третьей строчке 🥉с двумя поражениями разместилась пара Марина Павлова – Сергей Должиков.
А вот распределение пар по 4-5-6 местам потребовало подсчета тех самых выигранных – проигранных геймов, поскольку каждая пара выиграла по одному матчу. В результате математических упражнений на 4️⃣ месте оказалась пара Оля Дубовицкая – Кирилл Макухин, на 5️⃣ месте разместилась пара Нина Багирова – Алексей Сиселин, 6️⃣ место заняла пара Оля Братанова – Иван Шабалов.

Перейти к верхней панели