Отчеты по турнирам

Женская пара #114, 30 июня

no comments

Автор: Наталья Митрохина

Московская погода долго баловала нас жарой и отсутствием осадков☀️, но на прошедшей неделе предложила все же теннисистам немного отдохнуть от грунта и переместиться пока на хард. 🌧️🌦️ Вот и у нас женская пара 30 июня игралась именно в зале.

Борьба развернулась между 🔟 парами, которые сперва традиционно сражались в группах. В группе 🅰️ довольно решительно пальмой первенства завладела пара Надя – Настя Козыревы, обеспечив себе заодно и проход сразу же по иксу в полуфинал. За вторую строчку развернулось серьезное противостояние между парами Льяна Вязовская – Света Федотова и Даша Прокофьева – Лена Качалова. Льяна – Света завладели инициативой и повели со счетом 5:2, но Даша – Лена не планировали так легко отдавать возможность выйти в основную сетку турнира, изменили свою тактику и начали прекрасный камбек. При счете 5:5 наступил самый важный момент матча, в котором более успешными оказалась пара Льяна – Света, не дав своим соперницам совершить полноценный камбек.

В группе 🅱️ равных не было паре Марина Павлова – Марианна Шеридан. А со втором места в основу пробилась пара Света Шлык – Наташа Воробьева.

В группе ©️ мало того, что было не три, а четыре пары, да и еще и матчи все оказались довольно затяжными. В серьезной борьбе первую строчку группу смогли завоевать пара Света Бережкова – Наташа Остроухова, обеспечив себе сразу же попадание в полуфинал. Распределение 2 и 3 мест не обошлось без тай брейка, на котором победу со счетом 7:5 буквально вырвала пара Марина Стангрет – Наташа Митрохина.

Два четвертьфинальных поединка прошли по-разному. Пара Льяна Вязовская – Света Федотова очень настроились на матч против пары Марина Павлова – Марианна Шеридан: агрессивные атаки и безупречная игра у сетки Светы и Льяны не позволили Марине – Марианне навязать свою игру соперницам. Со счетом 6:1 Льяна – Света вышли в полуфинал. Во втором четвертьфинале сперва пара Марина Стангрет – Наташа Митрохина тоже довольно уверенно взялись за дело, поведя со счетом 3:0. Но их соперники Света Шлык – Наташа Воробьева спокойно берут три следующих гейма и сравнивают счет. Интрига возвращается в матч: 3:3, 4:4… После очередной смены сторон Света – Наташа выходят подавать при счете 4:5. Принципиально важный гейм. Света – Наташа отыгрывают два матч-болла, получают преимущество. Но после очередного счета “ровно”, Марина – Наташа вновь получают возможность закончить следующим мячом матч. На этот раз Марина – Наташа реализовывают матч-болл и проходят в полуфинальную стадию.

И вот полуфинальные встречиДве пары, которые заслужили возможность пропустить стадию 1/4, успели немного отдохнуть и готовы ко встречи со своими соперниками. Паре Надя – Настя Козыревы, очевидно, отдых пошел на пользу. Они просто не оставили никаких шансов паре Марина Стангрет – Наташа Митрохина. Как ни пытались Марина – Наташа взять ходя бы гейм престижа, но уверенная игра Нади – Насти не позволила им этого сделать. Во втором полуфинале также отдохнувшая немного пара Света Бережкова – Наташа Остроухова смогла остановить пару Льяна Вязовская – Света Федотова, выиграв поединок со счетом 6:2.

Финальный поединок оказался очень напряженным. Каждый гейм проходил в упорной борьбе с большим количеством повторяющихся “больше-меньше”, в результате которых два важных брейка смогли сделать Настя – Надя, одержав победу в решающем матче со счетом 6:2‼️🏆🎉🎉🎉

Матч за третье место оказался не менее упорным, несколько брейков, которые в результате привели к счету 6:6. Тай брейк для пары Льяна – Света начался неплохо, они повели со счетом 4:1. Но Марина – Наташа, безусловно, не собирались так просто сдаваться и смогли сравнять счет: 4:4, 5:5, 6:6. Очередная смена сторон на тай брейке, после чего два следующих очка достаются Марине – Наташе, которые празднуют победу со счетом 7:6 (8:6).

В дополнительном турнире не было равных паре Даша Прокофьева – Лена Качалова, которым до выхода в основу не хватило буквально двух геймов. Сперва Даша – Лена в упорнейшей борьбе в полуфинале одолели пару Марина Рутман – Маша Коханова. Марине – Маше совсем немного не хватило добраться до тай брейка. Даша – Лена праздновали победу со счетом 7:5. Без борьбы в финал прошла пара Лена Рыбалко – Аня Ненахова. К сожалению, наши дебютанты пара Ира Мишнева – Лена Беляева были вынуждены сняться. Лена, к сожалению, получила травму. Желаем ей скорейшего возвращения! И вот в финальном поединке остановить пару Даша Прокофьева – Лена Качалова было невозможно. Отдав только один гейм Даша – Лена стали чемпионами дополнительного турнира! 🎉🎉🎉

Итак, результаты следующие:
🏆🥇Чемпионы: Настя Козырева – Надя Козырева
🥈Финалисты: Света Бережкова – Наташа Остроухова
🥉Призеры: Марина Стангрет – Наташа Митрохина
🎖️🏆Победители доптурнира: Даша Прокофьева – Лена Качалова

Перейти к верхней панели